Челябинские машиностроители создали трап для самолета Путина

Челябинские машиностроители создали трап для самолета Путина
Иллюстрация: pxhere.com

В Челябинской области построили новый трап для самолета президента России Владимира Путина. Разработчик получил поддержку регионального Фонда развития промышленности. В чем особенность конструкции?

Инженеры Группы предприятий «ГИРД» из Миасса Челябинской области создали пассажирский трап для «Борта №1», который президент страны использует для деловых поездок.

Разработанный специалистами компании трап — это регулируемая по высоте конструкция со встроенными системами автоматической фиксации ступеней и видеонаблюдения и устройством для предотвращения колебаний при посадке и высадке пассажиров, оснащенная модулем автоматической стыковки с самолетом. Техника подходит для использования со средне-и дальнемагистральными типами воздушных судов и может работать при температуре от –40 до +40 градусов Цельсия.

Основная наша деятельность — выпуск спецтехники для нефтегазовой отрасли и энергетического сектора, но немалую роль играет и производство наукоёмкого оборудования для аэропортов. На данный момент наши трапы эксплуатируются в 46 воздушных гаванях от Калининграда до Южно-Сахалинска, — отметил гендиректор компании Евгений Белоус. 

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал о еще одной значимой разработке южноуральских ученых: на Приборостроительном заводе в Трёхгорном был создан 3D- принтер для печати по металлу.

Юлия Амосова

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.