Челябинские продукты получили российский Знак качества

Челябинские продукты получили российский Знак качества
Иллюстрация: ru.freepik.com

Из списка девяти товаров, которые были признаны лучшими за август 2024 года, три строки принадлежат областным производителям. Какие продукты попали в этот список?

Почетный знак и эмблема на упаковке теперь есть у пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта «Царь», гречневой крупы ядрица быстроразваривающаяся «Увелка» и «Makfa», сообщается на сайте «Роскачество».

Ранее область уже была в списках лучших с мукой, макаронами, гречкой и шоколадными вафлями. Кстати, Знак качества дается на три года. Далее, если все хорошо, его действие пролонгируют.

Отметим, что добровольная сертификация продукции бесплатна для производителей. На сегодня Знак качества присвоен более 260 товарам из 45 регионов страны. Для компаний это хорошо тем, что региональные производители выходят на федеральный и международный уровни. А информация о них и продукции появляется в мультиязычном каталоге Made in Russia. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.