Работодатели Челябинска разрешают сотрудникам спать во время обеденного перерыва

По крайней мере некоторые так и делают, а еще они читают книги, делают зарядку для глаз и устраивают перекус. Аналитики платформы «Авито Работа» рассказали, чем челябинцы занимают себя на обеде.

Работодатели Челябинска разрешают сотрудникам спать во время обеденного перерыва
Иллюстрация: ru.freepik.com

В течение рабочего дня некоторые берут 2-3 коротких перерыва, говорят 34% опрошенных, 14% делают это несколько раз в день или каждый час. И только 20% отдыхают один раз в день. Но лишь у 17% респондентов руководство положительно относится к перерыву, у 26% начальство поддерживает только редкий отдых, который не должен влиять на работу. Есть и такие работодатели, которые против отдыха, об этом рассказали 2% опрошенных. 

Большая часть работников (46%) устраивает перекус, 27% отдает предпочтение проверки соц сетей, 33% общается с коллегами, 26% и 23% делают зарядку для глаз, слушают музыку и подкасты. Перерыв на дневной сон позволяют себе лишь 15%. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.