В Челябинской области было уничтожено 400 кг некачественного сливочного масла

Продукт был сделан предприятием-фантомом. Логистика попадания масла в Челябинск сложная. Но конечные пункты — это оздоровительные детские лагеря и дом отдыха.

В Челябинской области было уничтожено 400 кг некачественного сливочного масла
Иллюстрация: ru.freepik.com

По данным Россельхознадзора, в августе этого года, при анализе электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» было установлено, в июне в Челябинск из Рязанской области поступило 520 кг масла, выработанного 7 июня ООО «Мосальский молокозавод» (Республика Крым).

Но данное предприятие не производит ничего, значит сертификат аннулирован. Но челябинский предприниматель поставил полученное масло, выпущенное предприятием-фантомом, в три детских оздоровительных лагеря Челябинской области: 20 кг в дом отдыха города Карабаш, 40 кг в спортивно оздоровительный лагерь села Аргаяш, 60 кг в детский оздоровительный лагерь города Челябинск, — сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

На складе осталось еще 400 кг нереализованной продукции. Поставщику вынесли предупреждение. Собственнику рекомендовано уничтожить остатки, что он и сделал. 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.