Челябинские таможенники задержали груз, который везли несуществующим предпринимателям

В фурах, которые ехали в Москву и Екатеринбург было 80 тонн арбузов и дынь. Товар пришлось вернуть обратно в Казахстан. Кто ждал груз и почему он так и не доехал до пункта назначения?

Челябинские таможенники в районе пункта пропуска Бугристое на границе с Казахстанов пресекли попытку ввоза дынь и арбузов. Общий вес груза 80 тонн, сообщили в пресс-службе ведомства.

В документах был указан адрес московского бизнесмена, но он был не в курсе поставки. Часть товара направлялась к предпринимателю, который давно закрыл свое дело. 

В августе мы наблюдаем значительный рост числа поставок товаров в адрес недействующих или не занимающихся международной торговлей лиц, что ставит под сомнение законность сделок. При этом за 8 месяцев текущего года мобильные группы таможни выявили 357 нарушений при перемещении товаров через российско-казахстанскую границу, где каждое шестое — фиктивная поставка, — отметил заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васев.

Сейчас предстоит найти, кто виновен в этой ситуации и привлечь их к административной или уголовной ответственности.

Читайте на CHEL.DK.RU: Космос по соседству: путешествие в Астану.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.