В крупном городе Челябинской области идет эвакуация жителей

К критическому подтоплению нескольких улиц города привел усиленный сброс воды из каскада водохранилищ. Под ударом стихии оказалась территория возле крупной промзоны.

Паводковая обстановка в Миассе, одном из крупнейших промышленных центров Челябинской области, остаётся самой напряжённой на сегодняшний день из-за увеличения сброса воды с большого каскада водоемов, начиная с Иремельского водохранилища: об этом сообщили сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

Из-за переполнения водохранилищ на части городского округа введён режим ЧС: сейчас речь идёт об улицах Долинной и Торфянской, расположенных в непосредственной близости от плотины Поликарпова пруда. На противоположном берегу Миасса за плотиной, к слову, расположены многочисленные промышленные предприятия города, сообщений об их подтоплении не поступало.

Ведется эвакуация жителей указанных территорий. В ДК «Динамо» организован пункт временного размещения, — сообщает местное подразделение МЧС.

Ранее на CHEL.DK.RU
В районах Челябинской области введён режим ЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram.
 

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.