Национализированный челябинский производитель алкоголя заморозил поставки в сеть «К&Б»

Непосредственной причиной производственного кризиса стал судебный процесс для перехода компании в собственность государства. Известно, что кризис затрагивает и другие предприятия холдинга.

Челябинский производитель алкогольных напитков, компания «Центр пищевой индустрии — Ариант», уведомила сеть магазинов «Красное & Белое» о приостановке производства для сети и корректировке поставок. Как сообщает РБК со ссылкой на официальное письмо «ЦПИ — Ариант», причиной такого решения стали продолжительные обеспечительные меры, наложенные АС Челябинской области в рамках национализации ГК «Ариант». Арест счетов компании препятствовал нормальному финансированию производства и получению новых кредитных средств, отмечается в письме.

«ЦПИ — Ариант» выпускает несколько линеек крепкой и слабоалкогольной продукции: газированные напитки и ликеры Villa Blanca, виски James Barly Original, ром Mama Jama, джин Greenball и т.п. Эта же компания занимается производством минеральной и газированной воды под брендом «Ариант». 

Представители ЦПИ надеются, что приостановка — временная мера, «которая позволит предприятию сосредоточиться на сохранении производственных мощностей и трудового коллектива в целях возобновления поставок в будущем». Вернуться к прежним объёмам производства планируется в октябре 2024 г.

Отметим, что затруднения отмечаются и в других структурах ГК «Ариант»:арест наложил свой отпечаток на деятельность всех предприятий группы. 

Напомним, что предприятия холдинга «Ариант» перешли в собственность Росимущества по иску Генеральной прокуратуры РФ в апреле 2024 г. Перед этим на счета и активы предприятий — производителей мясных продуктов, алкогольных и безалкогольных напитков — был наложен арест. С 22 мая 2024 г. управляющим активов стал «Россельхозбанк». 10 июня арбитраж принял решение об отмене обеспечительных мер.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.