Челябинская IT-разработка станет частью федерального цифрового сервиса

Металлургический маркетплейс будет интегрирован в единую госсистему торговли отечественной металлургической продукцией, нарастив поток потенциальных пользователей в 10 раз.

Платформа «Е-Металл» для поиска и продажи российского металлопроката стала отраслевым партнёром сервиса Государственной информационной системы промышленности (ГИСП): на выставке «Иннопром-2024» директор компании «Е-Металл» Денис Харламов подписал соглашение о сотрудничестве с главным конструктором ГИСП федеральной структуры «Российский фонд технологического развития» Кириллом Логиновым.

С помощью платформы предприятия металлообрабатывающей промышленности со всей России смогут  продавать и покупать продукцию без посредников: сервис позволяет видеть актуальность наличия продукции на складе и её стоимость, размещать заявки и предложения, выстраивать логистику.

В дальнейшем платформа «Е-Металл» будет интегрирована с сервисом ГИСП «Импортозамещение», а информация о пользователях платформы будет использоваться для аналитики рынка и автоматизированного мониторинга критически важной продукции цветной и черной металлургии. Доступ к этим данным получат сотружники Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ через личный кабинет, а также — по запросу — другие отраслевые ведомства. 

Отметим. что уже сейчас челябинская разработка пользуется большим спросом у частных игроков металлургического рынка: на платформе уже зарегистрировано более 6 тыс. пользователей и 2 млн товарных позиций. В ГИСП с теми же целями уже зарегистрировано более 53 тыс предприятий.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.