В Челябинской области выбрали замену мэру, переходящему в ЛНР

В Челябинской области выбрали замену мэру, переходящему в ЛНР
Иллюстрация: официальная страница главы МГО

Руководить одним из городов региона до проведения официального конкурса будет человек, связанный с его влиятельнейшим оборонным предприятием.

В собрании депутатов Миасского городского округа прошло внеочередное заседание, на котором была официально принята отставка главы Миасса Егора Ковальчука. Напомним, что в конце июня стало известно о предстоящем назначении челябинского чиновника на пост председателя правительства ЛНР.

Егор Ковальчук поблагодарил депутатов за сотрудничество и отметил, что планы по развитию Миасса, не так давно заявленного как одного из опорных городов РФ, уже сверстаны и будут реализованы.

Так случилось. мне поступило предложение, от которого не отказываются. Уезжаю с тяжёлым сердцем, но думаю, что у нас всё будет хорошо, что поддержка и от региона, и из федерального центра, продолжится, — заявил он в прощальной речи.

Новый мэр города будет выбран в конкурсном порядке 11 октября 2024 г., с 12 по 24 августа собрание будет принимать документы от желающих поучаствовать в конкурсе.

Временно исполняющим обязанности главы назначен Олег Буданов. Напомним, что осенью прошлого года он занял пост первого заместителя главы МГО, а до того — покинул место главы Карабаша ради работы в качестве советника генерального директора градообразующего предприятия Миасса, автозавода «Урал».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.