Челябинская строительная компания откроет центр исправительных работ

Челябинская строительная компания откроет центр исправительных работ
Иллюстрация: ГУФСИН России по Челябинской области

Новый совместный проект предприятия и южноуральского управления ФСИН будет предназначен не только для трудоустройства, но и для профессионального обучения осужденных.

Новый изолированный участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам, откроет группа компаний «Магнитострой»: об этом сообщили в управлении ФСИН по Челябинской области. Рассчитанный на 196 человек центр будет запущен в июле на базе магнитогорской исправительной колонии №18.

Под центр было выделено пятиэтажное здание общей площадью более 2 тыс. кв.м., в нём провели капитальный и косметический ремонт, оборудовали рабочие кабинеты сотрудников, дежурную часть, жилые секции, обеденный зал, санузлы, учебные классы, комнаты для стирки и глажки вещей и даже для религиозных обрядов. Представители ФСИН отметили также, что объект оснащен видеоконтролем и инженерными средствами надзора.

Челябинская строительная компания откроет центр исправительных работ 1

Представители «Магнитостроя» пояснили, что приговоренные к обязательным работам смогут работать на различных предприятиях группы, а непосредственно в центре — проходить обучение, в том числе осваивать новые и смежные специальности. После этого у них появится возможность полноценного трудоустройства в компании.

Напомним, что сейчас производственные участки, функционирующие как исправительные центры, работают на базе двух предприятий Челябинской области: мебельной фабрики «Регина-М» и ПАО «ЧКПЗ». Работа по расширению сети трудовых исправительных центров на Южном Урале будет продолжена, подчёркивает ГУФСИН.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.