Определен потенциальный конкурент Алексея Текслера на выборах губернатора

Одна из политических партий определилась с кандидатом, которого выдвинет на пост губернатора Челябинской области. Это будет не первая попытка данного претендента на главный пост региона.

Лидер челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков планирует принять участие в выборах губернатора. Его кандидатуру выдвинула политическая организация на конференции 12 июня. Претендент на участие в выборах представил свою программу: она базируется на требовании мира, свободы и перемен в регионе.

Вместо очередных несбыточных мегапроектов и обещаний — саммиты, метро, ВСМ, — человек, его жизнь, здоровье, права, свободы, возможность творческого развития и достойное удовлетворение потребностей станут главным мегапроектом для властей Челябинской области, — говорится в сообщении «Яблока».

Напомним, что в этом году истекает срок полномочий действующего губернатора Алексея Текслера. Он уже объявил о намерении баллотироваться на второй срок и получил поддержку федеральных властей и партии «Единая Россия». Ярослав Щербаков в 2019 г. уже заявлял намерение стать конкурентом Текслера на выборах, но не прошел фильтр отбора. В этом году ему вновь предстоит собрать подписи депутатов в Челябинской области в поддержку своего выдвижения.

Как ранее писал CHEL.DK.RU, выборы губернатора в этом году будут двухдневными: 7 и 8 сентября. В этот же день жители будут голосовать за депутатов Гордумы, а также планируется несколько муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.