Челябинский завод открыл собственный кузнечный цех

Расширение производства, которое обеспечит завод новыми заказами и позволит увеличить собственную прибыль, стало возможно за счёт сэкономленных средств. Каким образом?

Челябинский завод запчастей для автотракторной техники «Техтрон-ТТ» открыл собственный кузнечный цех: расширить производство предприятию удалось на средства, сэкономленные за счёт повышения эффективности основных процессов и увеличения выпуска продукции. Современная кузница позволит изготавливать детали методом горячей штамповки на молотах и кольцераскатной машине. 

По словам учредителя компании «Техтрон-ТТ» Альберта Давлетова, ранее предприятию приходилось закупать поковки для звеньев гусениц и других запчастей у партнеров: теперь на предприятии налажен полный цикл производства, и себестоимость продукции снизится как минимум на 20%.

Кроме того, завод получил возможность делать поковки на заказ: как рассказывают представители южноуральского Фонда развития промышленности, партнёрами производителя станут автомобиле-, вагоно- и тракторостроительные компании и представители других отраслей из России, Казахстана, Беларуси и других стран ближнего зарубежья.

Запуск нового направления не просто усилит позиции компании на рынке, но и гарантирует специалистам более высокие зарплаты. Все эти позитивные перемены — следствие грамотной настройки производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства, — комментирует директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.