В Челябинской области построят завод пиломатериалов

Новое производство появится на одной из региональных территорий опережающего развития до конца 2027 года. Кто стал инвестором и сколько будет вложено в проект?

В Озёрске будет создано производство фанеры и пиломатериалов: проект станет резидентом ТОР «Озерск». Соглашение о реализации проекта подписали генеральный директор компании, управляющей территориями опережающего развития Росатома «Атом-ТОР» Николай Пегин и директор ООО «Фанерный комбинат «Протон» Александр Боярчук.

Запустить фанерный комбинат планируется до конца 2027 г., к этому времени будет создано 50 новых рабочих мест. В проект будет вложено не менее 120 млн руб.

«Протон» занимается производством различных пиломатериалов и фанеры с 2011 г., с новым инвестпроектом предприятие рассчитывает расширить ассортимент продукции. Лес на переработку завод заготавливает в Свердловской области, особо подчёркивая, что после вырубок проводятся лесовосстановительные работы.

Важно, что в городах атомной промышленности, в целом в регионах присутствия продолжает развиваться деревообработка. С февраля 2022 года эта индустрия переживала непростое время, связанное с закрытием экспорта, сложностями с обслуживанием зарубежного оборудования. Но этот пример говорит о том, что бизнес способен расти, осуществлять вложения в производство, а население наших регионов получит качественные и доступные по цене строительные материалы и комплектующие для мебели, — отмечает Николай Пегин.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.