В Челябинскую область отправится туристический ретропоезд

В Челябинскую область отправится туристический ретропоезд
Иллюстрация: РЖД

Знаменитый «Грушинский экспресс», вдохновлённый фестивалем бардовской песни, позволит гостям из соседнего региона остановиться на ночлег и посетить различные экскурсии.

Из Уфы в Златоуст и обратно начнёт курсировать туристический поезд: в составе организованных групп пассажиры смогут посетить экскурсию одному из красивейших городов южноуральской горнозаводской зоны, «Златоустовскую оружейную фабрику» или слободу «АиРовка»а также отправиться в походы на Таганай и Тургояк. О запуске нового маршрута сообщили в башкортостанском подразделении РЖД.

По маршруту будет курсировать ретропоезд «Грушинский экспресс», который подготовлен специально для перевозки туристических групп и посвящён знаменитому фестивалю авторской песни: столики отдельных вагонов выполнены в форме гитар, кроме того, в одном из вагонов оснащена полноценная сцена, на которой с песнями под гитару могут выступить все желающие пассажиры.

В Челябинскую область отправится туристический ретропоезд 1

Первый рейс, запущенный совместно с челябинским турагентством, отправится из Уфы в Златоуст утром 25 мая, обратно — вечером 26 мая. Формат тура предполагает ночёвку в поезде.

Отметим, что Златоуст (по крайней мере, на Южном Урале) известен как вотчина другого крупного фетиваля бардовской песни — «Ильменка».

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.