На «Белом Рынке» в Челябинске открылась ретро-рюмочная

На «Белом Рынке» в Челябинске открылась ретро-рюмочная
Иллюстрация: «Радио»

Ностальгическое заведение выбивается из ряда своих соседей подчёркнуто лаконичным меню и невысокими ценами: рассказываем подробности.

В районе челябинского студгородка ЮУрГУ и «Белого рынка» открылся новый бар: рюмочная «Радио» расположилась на первом этаже бизнес-центра «Полёт». Интерьер и все детали обстановки заведения — бескопромиссное ретро с уклоном в 60-е: отсылка к эпохе «физиков и лириков» явно привязана к локации, ибо именно в эти годы радиозавод «Полёт» переживал свой расцвет.

Наш бар перенесет вас в интересные времена советской эпохи, где каждая деталь напоминает о прошлом. Готовим настойки по фирменному батиному завету, а чебуреки по рецепту мамы, который передавался из поколения в поколение, — говорится в описании. 

Стоит сказать, что меню тоже выдерживает «советский» концепт, в нём нет почти ничего лишнего, напоминающего об изобилии сытой капиталистической эпохи — разве что четыре десятка настоек, в том числе с экзотическими вкусами типа «виноград-лемонграсс» или «апельсин-померанец». Также на баре — два вида водки, красное или белое вино по бокалам, разливное пиво. Закусить предлагается мини-чебуреками с разными начинками, «домашними» бутербродами, нарезками, соленьями и салатами по весьма демократичным ценам (сало с зеленью — 100 руб., оливье с колбасой — 200 руб.).

Читайте также:
На челябинской Кировке откроется рюмочная с бильярдом

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

 
Самое читаемое
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.