Долги челябинской сети аптек продают за полмиллиарда рублей

Открытые торги для желающих погасить долги «Классики» и лично истребовать убытки фирмы у её экс-руководства назначены на следующий месяц.

Конкурсный управляющий сети аптек «Классика» Валерий Стародумов выставил на торги дебиторскую задолженность перед компанией. Как следует из сообщения на «Федресурсе», путём открытых торгов планируется реализовать долг экс-гендиректора фирмы Александра Ширекова на сумму более 228,5 млн руб., а также долг Вячеслава Штеркеля на сумму более 280,6 млн руб. Вячеслав Штеркель значился учредителем ООО «Аптека «Классика» ЧЛ» с 2013 г., до того предприятие было записано на дочь бизнесмена Олега Колесникова Александру.

Как рассказывал CHEL.DK.RU, ранее суд постановил привлечь Александра Ширекова и Вячеслава Штеркеля к субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве «Классики». Семья Олега Колесникова такой ответственности избежала.

Торги пройдут 14 мая, заявки от желающих приобрести лоты будут приниматься до 6 мая. Итоговую цену (которая теоретически может даже вырасти в ходе аукциона) победитель заплатит управляющим «Классики» в счёт понесённых компанией убытков. Дальнейшее взыскание долгов при этом станет его собственной проблемой.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.