Недостроенный склад в Челябинске продали за 35 млн рублей

Недостроенный склад в Челябинске продали за 35 млн рублей
Иллюстрация: Администрация Челябинска

Проданный коммерческий объект — один из последних недостроев, перешедших в собственность городской администрации через суд. Кто стал его новым владельцем?

Администрация Челябинска продала недостроенный склад на улице Валдайской, изъятый у предпринимателя Рудольфа Бископа по решению суда ещё в 2021 г. Здание в промзоне ЧЭМК площадью более 4,6 тыс. кв.м. было выставлено на торги по начальной цене 34,9 млн руб. 

Претендовали на объект два участника торгов: Андрей Жадько и компания «ЧВЦМ-Ресурс». После первого же повышения цены «ЧВЦМ-Ресурс» была признана победителем аукциона, итоговая стоимость недостроя составила 35,2 млн руб.

По данным «СПАРК-Интефакс», новые собственники здания занимаются обработкой отходов и лома. Владельцы «ЧВЦМ-Ресурс» Павел Фёдоров и Наталья Чудинова связаны также с другими предприятиями по обработке вторсырья.

Завершить строительство складского комплекса предполагается в течение трех лет. В пресс-слжбе мэрии анонсировали скорое начало торгов ешё по двум объектам незавершённого строительства, изъятыми из частного владения через суд. Всего на данный момент такие решения были приняты по 32 недостроям, 28 из них уже проданы.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.