В Магнитогорске снесут старую школу, чтобы построить многоэтажные дома

В Магнитогорске снесут старую школу, чтобы построить многоэтажные дома
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Федеральная структура выставила на аукцион право освоения территории площадью более 14 тыс. кв. м во втором по величине городе Челябинской области. Чем объект может быть интересен инвестору?

Корпорация «ДОМ.РФ» объявила аукцион на право комплексного развития территории (КРТ) в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Как говорится в объявлении, площадь участка составляет 14 тыс. кв. м. Этот участок федеральной земли находится по адресу переулок Ржевского, 6.

Судя по карте, участок расположен на левом берегу, неподалёку от роддома № 1. Сейчас там находится несколько строений, в том числе — четырёхэтажное административное здание. Это комплекс зданий бывшей школы №16 (до 1941 г), позже ремесленного училища металлургов №13, потом — ПТУ №13. В документации к аукциону говорится, что  объект не поставлен на государственный кадастровый учет, права не зарегистрированы, сведения о выдаче разрешения на их строительство отсутствуют. Освобождение участка, в том числе посредством сноса/демонтажа указанных объектов, осуществляется застройщиком за собственный счёт. По участку проходят теплосети, которые сейчас узакониваются администрацией города.

В Магнитогорске снесут старую школу, чтобы построить многоэтажные дома 1
 

Здесь планируется построить многоэтажные жилые дома. Указывается, что площадь озеленения должна составляет не менее 25% от размера участка. Еще 15% необходимо отвести под стоянки для автомобилей. Проект должен предусматривать создание игровых площадок, придомовой территории и встроенного детского сада.

Начальная стоимость контракта составляет 1,2 миллиона рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 июня 2024 г.

Ещё по этой теме на CHEL.DK.RU: Реновация в Челябинске: как комплексное развитие территорий меняет карту города

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.