Дорожники показали челябинским водителям маршрут до Казахстана в объезд Кургана. КАРТА

Дорожники показали челябинским водителям маршрут до Казахстана в объезд Кургана. КАРТА
Иллюстрация: Telegram-канал ЧП Курган

На Курганскую область надвигается паводок, самый мощный за последние 30 лет. Подъём уровня воды в Тоболе ждут в районе 11 метров. Дороги могут закрыть. Как их объезжать?

Маршрут объезда по федеральным автомобильным дорогам на случай подтопления и введения ограничения движения в период ЧС в Курганской области показало ФКУ УПРДОР «Южный Урал». На карте видно, что при закрытии движения из Челябинска фактически нельзя будет ехать в сторону Казахстана через Курган. Движение возможно через Екатеринбург и Тюмень. «В данный момент ситуация на федеральных трассах региона спокойная», — отмечают в ведомстве.
 
Дорожники показали челябинским водителям маршрут до Казахстана в объезд Кургана. КАРТА 1

С 14 апреля уровень воды в реке Тобол начал стремительный рост. За последние двое суток — до утра 16 апреля — вода поднялась на 2,6 метра, в Кургане уровень реки уже выше 7 м. В целом в Кургане прогнозируется масштабное наводнение, которое может стать рекордным за последние 30 лет, а вода поднимется до отметки 11 м. Из-за этого власти уже перекрыли шоссе Тюнина в черте города. Также уже залило водой часть дач в городе.

Большое наводнение произошло ранее в Казахстане и Оренбургской области. Проезд через пограничный пункт с соседней республикой временно закрывали.

Также по этой теме на CHEL.DK.RU: Наводнением в челябинском городе смыло новую набережную за 100 миллионов

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.