Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет
Иллюстрация: Турбюро «Спутник»

Тем, кто планирует сменить обстановку, лучше поторопиться с выбором. Майские праздники идеально подходят для того, чтобы отправиться в путешествие.

Можно выбрать короткую поездку на день-другой или же позволить себе настоящий отпуск на 7–10 дней.

О том, какие предложения пока еще есть в наличии и какую сумму нужно закладывать на отдых, рассказала заместитель генерального директора Турбюро «Спутник» Дарья Ерхова.

Дарья, расскажите, пожалуйста, какие варианты вы бы рекомендовали на майские праздники для тех, кто хочет уехать за рубеж?

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 1

— Есть отличные предложения по Турции с вылетом из Челябинска и Екатеринбурга. Кроме того, из соседнего региона есть вылеты в Египет. Стоимость таких туров начинается от 60 тысяч рублей на человека по системе «всё включено». Любители азиатской культуры могут отправиться во Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланку. Пока еще не слишком жарко в Объединенных Арабских Эмиратах, а стоимость поездки — от 80 тысяч рублей на человека на завтраках.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 2

А если человек хочет какие-то более экзотические варианты?

— В последние годы спрос на нестандартные предложения растет: туристы хотят свежих впечатлений. Для них можем рекомендовать туры с прямыми рейсами из Москвы на Кубу, в Венесуэлу, Китай, Бахрейн, на Мальдивы и в Сербию. В настоящее время из РФ доступны рейсы без пересадок в несколько десятков стран.

Европейские страны также доступны для наших туристов, однако поездку необходимо планировать заранее, так как получение визы требует определенного времени. Срок рассмотрения документов по некоторым странам увеличен, однако в течение 10 дней можно получить визу в Венгрию.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 3

Турбюро «Спутник» аккредитовано в Венгерском Консульстве г. Екатеринбурга, что позволяет записать туристов на ближайшие возможные даты на подачу документов и получить визу в кратчайшие сроки. В Венгерском Консульстве также можно с помощь Турбюро «Спутник» подать документы для поездки в Данию, Австрию, Словакию. Напоминаем, что в европейские страны перелеты осуществляются транзитными рейсами через Турцию, Армению, Азербайджан, Казахстан и др.

Один из популярных вариантов отдыха в Европе сегодня — морские круизы по Средиземному морю. Круиз можно скомбинировать с любой европейской страной. Таким образом можно посетить любые европейские страны, подача документов на визы осуществляется за два месяца до выезда (Франция, Испания, Италия и т. д.).

С апреля челябинский аэропорт Курчатов перешел на летнее расписание. В какие страны появились вылеты?

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 4

— Есть возможность отправиться из Челябинска в некоторые страны бывшего СНГ — Азербайджан и Армению. Это предложения, которые пользуются устойчивым спросом.

Кроме того, мы видим, что появляется интерес к странам Центральной Азии. Сегодня туристам хочется увидеть колоритный и яркий Узбекистан, теплую и гостеприимную Киргизию и такой близкий, но не менее интересный Казахстан. Это пока не массовые запросы, но путешественники отмечают, что в этих странах рады российским туристам. Кроме того, Киргизию и Армению можно посетить по внутреннему паспорту гражданина РФ.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 5

Что есть для тех, кто нацелен на отдых в России?

— Для таких путешественников есть множество предложений. В мае очень приятно погрузиться в атмосферу весеннего Санкт-Петербурга. С 3 по 11 мая отправляемся в автобусный тур с насыщенной экскурсионной программой. Стоимость предложения — от 31 тысячи рублей на человека.

Если ваши майские выходные «разбиты», то рекомендуем короткие поездки. Даже за 2-3 дня можно будет отдохнуть, перезагрузиться, узнать для себя что-то новое.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 6

Прежде всего это великолепная Казань, которая по праву считается третьей столицей России. С 27 апреля стартует автобусный тур из Челябинска. Стоимость — от 18,7 тысячи рублей на человека; в эту сумму входят проезд, двухразовое питание, насыщенная экскурсионная программа. За пять дней вы посмотрите не только многоликую Казань, но и Великий Болгар с его древней историей Золотой орды.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 7

Что можете предложить тем, кто рассматривает поездки одного дня?

— В мае большой популярностью всегда пользуются поездки на уральские водопады. Они образуются в горах при таянии ледников — красивейшее зрелище. Можно запланировать поездку на 28, 30 апреля, а также 4, 10 и 11 мая; стоимость — 3,5 тысячи рублей на человека.

И, конечно, май — это пора активных путешествий по Уралу. Туристы отправляются в горы: одни бросают себе вызов и проверяют себя на выносливость, а другие предпочитают короткие неутомительные поездки. Например, на Аракульские Шиханы: утром — выезд из Челябинска, вечером — возвращение. Стоимость — от 2 тысяч рублей на человека.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 8

Какой вариант отдыха можно посоветовать семьям с детьми?

— Если дети совсем маленькие, то это пляжный отдых на зарубежных курортах: ОАЭ, Египет, Турция, так как российское побережье Черного моря в это время еще довольно прохладное. Но, с другой стороны, это прекрасное время для совершения экскурсионных поездок в Абхазию и Крым. Яркие краски весенней природы в сочетании с интересными объектами на экскурсиях точно не оставят вас равнодушными. Ну а с детьми постарше можно отправиться в любое из предложенных путешествий.

Куда поехать на майские? Обзор предложений на разный бюджет 9

 

Это правда, что туры по России в этом году раскупаются очень активно?

— Глубина продаж действительно большая. Туристы бронируют поездки уже не только на лето, но и на осень. Кстати, зарубежных предложений это тоже касается. Поэтому если есть желание приятно и выгодно отдохнуть на майских праздниках, лучше все-таки задуматься об отдыхе и забронировать поездку уже сейчас, ведь осталось уже не так много времени!

пр. Ленина, 61Б,
тел.: 263-40-01, 265-13-77,
ул. Жукова, 1,
тел. 735-68-43, 230-04-08

Sputnik74.ru.


Реклама, ООО Турбюро «Спутник», erid: LjN8KQaKq

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.