Антон Ковалёв: «Молодые промышленники — будущее страны»

Антон Ковалёв: «Молодые промышленники — будущее страны»
Иллюстрация: Антон Ковалёв, председатель Клуба молодых промышленников

Форум «Будущее города: точки роста — 2024» пройдет при активном участии Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников». Его резиденты поделятся опытом решения вопросов по темам дискуссий.

В рамках спецпроекта «Молодые промышленники — будущее города», который редакция «Делового квартала» запускает совместно с Клубом, мы расскажем об объединившихся в этом сообществе прогрессивных предпринимателях и компаниях. 

Клуб состоит из собственников и топ-менеджеров промышленных предприятий, которые сегодня относятся в основном к субъектам среднего предпринимательства. Молодые промышленники дают южноуральцам рабочие места, внедряют научные разработки, представляют регион за его пределами, а также дают стимул для роста экономики Челябинска, региона и страны. Это молодая промышленная элита Южного Урала.

В стране формируется новое поколение промышленников, и сейчас для них лучшее время, чтобы реализовать проекты на благо России. Объединившись в отраслевой союз, мы быстрее добиваемся целей. И мы увидели, насколько идеи форума “Будущее города” соответствуют нашему настрою», — комментирует председатель Клуба Антон Ковалёв.

Клуб помогает выстраивать кооперационные связи с крупнейшими заказчиками. Например, две компании из челябинского отделения сотрудничают с «Газпромом». Организация также помогает своим резидентам выходить на новые рынки, получать меры поддержки, совместно мы эффективнее взаимодействуем с органами власти. Из недавних глобальных мероприятий Клуба — проведение Международного молодежного промышленного форума на Всемирном фестивале молодежи. В его рамках состоялась выставка промышленных проектов и стартапов «Мы — будущее», где представили свои проекты и предприятия Челябинской области.

Клуб был создан в 2019 г. соучредителем компании «Феррум» из Златоуста Антоном Ковалёвым. Председателем попечительского совета Клуба стал вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров, который лично встречается с молодыми промышленниками. А в 2022 г. именно в Челябинской области открылось первое региональное отделение. Его первое заседание прошло в областном правительстве, инициативу поддержал губернатор.

Мне нравится девиз вашей организации “Объединяем лучших для роста промышленного потенциала России”, — отметил тогда Алексей Текслер. — Мы уделяем особое внимание вопросам модернизации и развития промышленности. Но и здесь необходимы развитие, новые компетенции, а вы, как люди молодые, являетесь действенными промышленниками, занимаетесь инновациями. Это будущее региона.

Сегодня в Клубе состоят 115 промышленников из 40 регионов. Отделение только в Челябинской области включает в себя руководителей 19 компаний: Антон Ковалёв («Феррум»), руководитель отделения Иван Корнеев («Современные технологии изоляции»), Ольга Пырьева («Ампер»), Алексей Камынин (Челябинский завод электрооборудования), Сергей Фёдоров (УК «Техно»), Станислав Твердохлеб (Центр развития промышленных инноваций), Евгений Дудоров («Андроидная техника»), Михаил Ерёмин (ГК ПСО КУРС), Александр Пашнин (КБ «Ратрак-Урал»), Иван Бефус («УРАЛЭНЕРГО»), Алексей Сироткин (НПП «Инно-Тех»), Михаил Камышев («Нефть-Сервис»), Иван Юрин (инжиниринговый центр «Гипертех»), Евгений Шарманов (ПКФ «ЮТЕРБОРГ»), Алексей Фомин («АСФ-Развитие»), Сергей Беляев («Альянс»), Вадим Якупов («ПромАрмСтрой»), а также эксперты Клуба — Ольга Фёдорова (УК «АПРИ ФЛАЙ») и Дмитрий Козленков (Ассоциация IT-компаний Челябинской области). Исполнительный директор отделения Павел Сучков.

Антон Ковалёв: «Молодые промышленники — будущее страны» 1

На фото: резиденты челябинскго отделения Клуба молодых промышленников и Денис Мантуров.

Всего же в стране сформировано еще три отделения: в Свердловской области, Башкортостане и Краснодарском крае. На днях открывается представительство в Нижегородской области, всего в 2024 г. будет открыто порядка 10 отделений.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.