На челябинском вокзале установят капсулы для сна

На челябинском вокзале установят капсулы для сна
Иллюстрация: пресс-служба РЖД

Высокотехнологично и с комфортом отдыхать южноуральские путешественники смогут уже к концу полугодия: что будет входить в новую услугу и каков порядок цен?

На железнодорожном вокзале Челябинска установят круглосуточные спальные капсулы: об этом рассказали в пресс-службе АО «Российские железные дороги». Компактные спальные места, рассчитанные на одного человека или взрослого с ребёнком не старше 6 лет, будут оборудованы местом для багажа, USB-розеткой для зарядки гаджетов и шумоизоляционными жалюзи, «постояльцы» будут получать комплект одноразового постельного белья и пледы.

Сейчас аналогичная услуга доступна на Ярославском, Казанском и Восточном вокзалах Москвы, а также на вокзалах Адлера, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска и Барнаула, стоимость размещения отличается в зависимости от города: например, в Екатеринбурге час будет стоить 210 руб., три — 430, в столице — 250 и 500 руб. соответственно.

К лету нынешнего года РЖД обещает установить капсулы не только в Челябинске, но и на Курском вокзале Москвы, а также в Омске и Красноярске.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.