Как провести выходные 6 и 7 апреля в Челябинске?

Как провести выходные 6 и 7 апреля в Челябинске?
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Приключенческие блокбастеры и роуд-муви, спектакли о русской душе и выставка о челябинской моде — в новом традиционном дайджесте для хорошего отдыха.

По старой, хоть и не очень доброй традиции к выходным в Челябинске обещают похолодание и дождь: солнышко, согревшее и просушившее городские улицы, уже не будет так сильно манить на прогулку. Однако остаётся немало других поводов выйти из дома, которые мы собрали в новой подборке. 

Кинотеатры в эти выходные порадуют поклонников голливудских приключений фильмами «Годзилла и Конг: новая империя», «Охотники за привидениями. Леденящий ужас», «Хитмен: последнее дело», а также «Артур, ты король» (пожалуй, самое доброе кино из перечисленного). Любителям отечественного экшна рекомендуем ретро-премьеру «Золото Умальты» о поисках сокровищ в русской глуши.

Менее массовые премьеры этой недели пропитаны духом путешествий: в кинотеатре имени Пушкина можно выбрать трогательное роуд-муви «Поездка в Милан», приключенческую драму «Я — капитан» или остросюжетный трип «Нежный Восток».   

Отличная возможность для поклонников современного театра — фестивальная постановка проекта «Паноптикум ИНК» по книге Лоры Белоиван «51-я зима Нафанаила Вилкина» в Челябинском историческом музее. Показы пройдут в субботу и воскресенье. Авторы описывают спектакль как «ментальную археологию» русского человека, не меняющегося веками типажа «мужика». 

Чем он живёт? Да как он вообще живёт?! — задаётся вопросом он.

Кроме того, в субботу Молодёжный театр покажет на своей сцене сказку «Конёк-Горбунок», а 6 и 7 апреля для зрителей, которые не боятся непогоды, проведёт аудиопроменад «От крепости к театру». НХТ в субботу приглашает зрителей увидеть «Женскую гримёрку», а кукольный театр — гастрольный спектакль из Оренбурга «Варвара Ивановна» — «философскую сказку на фоне русских песен».

Кроме того, в это воскресенье будет возможность попасть на мюзикл оперного театра «Алые паруса», билеты на который уже почти год расходятся, как горячие пирожки.

В концертном зале имени Прокофьева пройдёт «акварельное» музыкальное шоу «Этот мир придуман не нами». В ДС «Юность» состоится концерт популярного блогера Radio Tapok, а в воскресенье  на сцене «Галактики развлечений» выступят альтернативщики «25/17».

А ещё во время прогулок по центру города очень советуем не упускать возможность увидеть выставку «Мода, которой нет» в Larisa Depershmidt Art Gallery на Тимирязева. Она напоминает не только о том, что Челябинск — это не только тяжёлая, но и лёгкая промышленность, но и о яркости и свободе прошлого, в которое иногда даже хочется вернуться, а ещё о надеждах на будущее, которые мы так легко теряем и так легко обретаем вновь.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.