В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей»

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей»
Иллюстрация: «Интерсвязь»

14 апреля в 13:00 на площади Революции, возле театра драмы, пройдет крупномасштабная социальная акция «День защиты людей».

Она призвана всем гостям и жителям города напомнить о людях благородных профессий, которые посвятили свою жизнь благополучию граждан. Чтобы каждый человек почувствовал ту огромную силу, ту большую команду профессионалов и просто по-настоящему неравнодушных людей, готовых на всё ради безопасности всех и каждого.

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей» 1

С каждым годом количество участников растет, в этот раз на большом пространстве более тридцати организаций представят свои экспозиции. Среди них пожарные и спасательные подразделения МЧС, управление МВД по Челябинской области, станция переливания крови, медицинские учреждения, профильные учебные организации, благотворительные фонды и многие другие. Мероприятие откроет организатор «Фонда 2020» Ирина Николаевна Текслер.

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей» 2

Стоит заметить, что «День защиты людей» — это максимально доступная форма знакомства граждан со спецификой работы областных спасателей. В повседневной жизни поводов для встречи в комфортной обстановке у наших сотрудников с жителями города нет. А здесь всех гостей ждет выставка техники и снаряжения, где каждый желающий, независимо от возраста, может познакомиться с самой современной техникой, имеющейся на вооружении спасателей, и увидеть живую демонстрацию действий при ликвидации различных ситуаций, — прокомментировал начальник государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» Игорь Николаевич Шалковский.

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей» 3

Также состоятся показательные выступления полицейских и других служб, защищающих человеческие жизни. С девяти часов утра на месте проведения акции будет работать мобильная лаборатория Челябинской областной станции переливания крови, поэтому все желающие смогут стать донорами. А с тринадцати часов гостей будет ожидать полевая кухня.

Третий фестиваль «День защиты людей» пройдет в Год семьи, поэтому основной акцент мероприятия сделан именно на общечеловеческие ценности, и все мастер-классы, конкурсы будут интересны как для так детей, так и для взрослых.

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей» 4

Справка

 
Организаторами мероприятия по традиции являются компания «Интерсвязь», Челябинское региональное отделение «Россоюзспас» и ГТРК «Южный Урал».
 

Планируется награждение наиболее отличившихся в экстренных ситуациях сотрудников подразделений и просто неравнодушных граждан, ставших героями. Будет и разнообразная концертная программа на большой сцене.

В Челябинске уже в третий раз пройдет «День защиты людей» 5

В этом году событие выходит на федеральный уровень, так как со сцены эстафетная палочка будет передана Вологде, где «День защиты людей» пройдет впервые в конце апреля, а чуть позднее праздник состоится и в Норильске.

Акция «День защиты людей» пройдет 14 апреля с 13:00 до 15:00 на площади Революции.

Возрастной ценз 12+

Реклама
Erid: LjN8KQpi1
ООО фирма «Интерсвязь»,
ИНН: 7453097515

Is74.ru.

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.