Челябинская компания создала кран, который не загрязняет воздух

Челябинская компания создала кран, который не загрязняет воздух
Иллюстрация: ООО «Челябкрансервис»

Компания «Челябкрансервис» завершает производство железнодорожного крана грузоподъемностью 25 тонн. Новый механизм создан по заказу крупного металлургического предприятия.

Отличительной особенностью крана является полностью электрический привод всех механизмов и отсутствие дизельного агрегата. Это связано с тем, что кран предназначен для работы внутри цеха. Разработчики ставили перед собой задачу избавить производственную площадку от выхлопных газов, дыма и шума, сопровождающих работу дизель-генератора.

Челябинская компания создала кран, который не загрязняет воздух 1

Помимо этого, кран оснащен системой частотного регулирования всех приводных механизмов. Такая система стала уже фирменной фишкой кранов ООО «Челябкрансервис». Она существенно облегчает управление машиной, улучшает точность работы и снижает энергопотребление.

Челябинская компания создала кран, который не загрязняет воздух 2

Напомним, предприятие «Челябкрансервис» создано в 2005 г. Компания занимается разработкой и производством подъемных механизмов на железнодорожном ходу. В последние годы компанией были созданы самые мощные в России стреловые краны  модификации ФМ-150 грузоподъемностью 150–200 тонн.

Челябинская компания создала кран, который не загрязняет воздух 3

Кстати

 

Свое название — «ФМ» — краны получили в честь 200-летия со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского.

 

Реклама, ООО «Челябкрансервис», ИНН 7451219704, erid: LjN8KTwDZ

Челябкрансервис.рф.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.