Челябинский промышленник опередил Абрамовича в рейтинге Forbes

Челябинский промышленник опередил Абрамовича в рейтинге Forbes
Иллюстрация: ММК

Состояние известного предпринимателя выросло не так значительно, как прибыли его заводов, но это не помешало ему повысить позиции в ежегодном топе богатейших россиян.

Президент и ключевой бенефициар южноуральского металлургического холдинга «ММК» Виктор Рашников занял 13-е место в топ-20 богатейших бизнесменов России: новый рейтинг миллиардеров опубликовало издание Forbes. Состояние 75-летнего владельца ММК оценивается в $10,6 млрд. Год назад он занял в рейтинге 14-е место с состоянием $10,2 млрд. 

Аналитики Forbes указывают, что с весны 2022 г. Виктор Рашников находится под санкциями ЕС и Великобритании, с августа включен в санкционный список США. Среди примечательной и публичной собственности миллиардера при этом до сих пор числится яхта Ocean Victory — 140-метровое судно, занмающее 16-е место в списке самых больших яхт мира Robb Report.

Первое место в двадцатке самых преуспевающих россиян по итогам 2023 г. занял основатель «Лукойл» Вагит Аликперов, его приблизительный капитал — $28,6 млрд.

Как сообщал CHEL.DK.RU, в минувшем году Магнитогорский металлургический комбинат получил чистую прибыль в размере более 118 млрд руб. — на 68,2% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.