Челябинскому экс-чиновнику огласили приговор за 44 взятки

Челябинскому экс-чиновнику огласили приговор за 44 взятки
Иллюстрация: pixabay.com

Сторона обвинения запрашивала для бывшего директора МКУ «Городская среда» реальный срок в колонии строгого режима за коррупционные согласования незаконных ларьков.

Бывший руководитель челябинского МКУ «Городская среда» Александр Грезев приговорён к условному сроку: вердикт сегодня огласил Курчатовский районный суд. Напомним, что экс-глава муниципального учреждения был задержан осенью 2022 г. по подозрению в получении взяток за размещение незаконных ларьков. Первые недели после задержания чиновник провёл в СИЗО, позднее его перевели под домашний арест.

Александра Грезева признали виновным в 44 эпизодах получения взятки: ранее прокурор ходатайствовал о наказании в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, однако в итоге он был приговорён к 7,5 годам лишения свободы условно. На восемь лет он будет лишён права занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности на госслужбе.

Напомним, что осенью 2023 г. к условному сроку за 8 эпизодов получения взятки также был приговорён бывший директор  МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» Игорь Клеин.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.