Челябинское мероприятие признано событием года в России

Челябинское мероприятие признано событием года в России
Иллюстрация: Страница события "Парижский полумарафон" в соцсети ВКонтакте

«Парижский полумарафон» победил в Национальной премии «Событие года», он занял первое место и взял Гран-при. Организаторы говорят, что это соревнование теперь — символ региона.

Челябинское спортивное событие признано лучшим в стране. Об этом сообщает Фонд поддержки спорта Челябинской области. Итоги премии были подведены в Москве накануне. Парижский полумарафон появился в 2016 г. по инициативе Светланы Мамедалиной, с 2022 г. проводится Фондом при участии и поддержке губернатора Челябинской области.

За время проведения  легкоатлетический забег в селе Париж Нагайбакского района не только стал символом Челябинской области, но и завоевал сердца многочисленных участников и болельщиков благодаря уникальному сочетанию динамики спортивного состязания с романтикой размеренной жизни села и культурой коренного народа — нагайбаков, — говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что региональное мероприятие получило заслуженное признание на федеральном уровне. Парижский полумарафон — массовый забег, который ежегодно проводится в селе Париж Нагайбакского района. Легкоатлеты преодолевают одну из восьми дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км, 1,6 км. Также организованы отдельная трасса для самых маленьких спортсменов — 150 м, велозаезд на 10 км и трасса для скандинавской ходьбы на 5 км. Неотъемлемой частью Парижского полумарафона является знакомство с нагайбакской культурой.

В 2023 году в  мероприятии приняли участие 2186 человек из 24 регионов России и Казахстана. Село Париж посетили более пяти тысяч человек.  В 2024 году забег в селе Париж состоится 2 июня.

Как писал CHEL.DK.RU, в прошлом году о Парижском полумарафоне рассказывали посетителям выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.