«Парящий» детский развлекательный центр построят в Челябинской области

«Парящий» детский развлекательный центр построят в Челябинской области
Иллюстрация: Пресс-служба правительства Челябинской области

Детский крытый центр развлечений станет частью магнитогорского городского курорта «Притяжение». Сейчас на площадке идут строительные работы, ожидается, что комплекс запустят через год.

Строительство детского развлекательного комплекса ведется с ноября 2023 г. Он будет состоять из основного здания, атриума и пяти прилегающих к нему блоков. Объект напоминает пятилистник в форме разломанного кристалла. Его крышу выполнят в виде стеклянного купола. Подробности рассказали в правительстве области.

Окончательные архитектурные очертания комплекс приобретёт нынешним летом. Сейчас на площадке завершаются монолитные работы, идет монтаж металлоконструкций. В апреле начнется установка конструкции купола, его остекление и герметизацию должны завершить к концу лета. На осень и зиму запланированы монтаж внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Работы ведет компания «Енер-холдинг» из Уфы.

Сейчас изготавливают фасад здания, состоящий из двух частей: наружный с перфорированными кассетами и внутренний, с гладкими кассетами и освещением. Все это призвано создавать эффект парения, воздушности. 

Строительство комплекса планируют завершить летом 2025 г., его откроют вместе с другими объектами четвертой очереди городского курорта. Объекты третьей очереди: светомузыкальный фонтан и арт-квартал, как писал CHEL.DK.RU начнут работать в 2024 г. Их запуск приурочат к Дню металлурга.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.