Новикомбанк запустил цифровую карту

Новикомбанк запустил цифровую карту
Иллюстрация: Новикомбанк

Опорный банк Госкорпорации Ростех запустил новый продукт — цифровую дебетовую карту для физических лиц.

Заказать цифровую карту можно в мобильном приложении Новикомбанка или в личном кабинете интернет-банка.

Цифровая карта — это дебетовая карта, но без физического носителя. Все ее реквизиты — номер, CVV, срок действия и др. — находятся в мобильном приложении. Одним из основных преимуществ такой карты является ее выпуск в течение нескольких минут, удобство в использовании и безопасность.

Цифровая карта обладает полным функционалом обычной пластиковой карты. С ее помощью можно оплачивать товары и услуги в магазинах, снимать наличные в банкоматах с сервисом поддержания бесконтактной оплаты, а привязав функцию Mir Pay на устройствах Android, легко делать переводы и оплачивать ЖКУ. Все привычные программы лояльности, доступные держателям карт Новикомбанка, такие как «Кешбэк» и «Бонусы», также можно подключить к цифровой карте.

Помимо скорости выпуска, нулевого износа, а значит, экологичности, цифровая карта — это еще и удобный и безопасный финансовый инструмент для совершения покупок, снятия наличных. Теперь у клиентов появилась возможность моментально выпустить карту в мобильном приложении или интернет-банке, привязать ее к Mir Pay и сразу начать использовать. Это позволит нашим клиентам значительно экономить время, а также обеспечит защиту карты от кражи, — рассказал старший вице-президент Новикомбанка Михаил Марин.

Наряду с выпуском цифровой карты обновленный функционал личного кабинета мобильного приложения и интернет-банка теперь включает возможность смены и установки ПИН-кода, а также просмотра и копирования полных реквизитов любой карты.

Справка

 
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 г. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruА+». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности — финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева — член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
 

Новикомбанк продолжает модернизировать свои IT-сервисы. Ранее стало известно о том, что банк вошел во вторую пилотную группу по тестированию цифрового рубля. Его выпуск в массовое обращение предварительно запланирован на 2025 г.

Генеральная лицензия № 2546 от 20 ноября 2014 года

Новикомбанк запустил цифровую карту 1

Реклама
Erid: LjN8KL8RR
АО АКБ «НОВИКОМБАНК»,
Тел. +7 (903) 622-36-18,

pr@novikom.ru,
Novikom.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.