Взрыв на щебеночном заводе в Челябинске повредил здание соседнего предприятия

Взрыв на щебеночном заводе в Челябинске повредил здание соседнего предприятия
Иллюстрация: ru.freepik.com

Владелец пострадавшего промышленного предприятия намерен обратиться в Ростехнадзор и прокуратуру. Решать вопрос «мирно», как предлагает виновник, он не согласен.

Взрыв на Шершнинском щебёночном заводе в поселке Фёдоровка повредил соседнее предприятие. По словам предпринимателя, которому принадлежит пострадавший цех, взрывы на заводе проводят регулярно, но раньше проблем не было.

Да, 21 марта нам пришло письмо о том, что на следующий день там с 12 до 17 часов запланирован массовый взрыв. Но 22 марта всё пошло не по плану, — сообщил бизнесмен, чьи слова цитирует агентство  «Доступ1». 

Примерно в 17.30 взрывной волной был повреждён цех: крыша, фасад, забор. Кроме того, осколки  попали на территорию производственной базы предприятия, где стоят машины, идут погрузочные работы. Предприниматель сообщил, что на расположенном по соседству предприятии предложили решить вопрос, не обращаясь в контролирующие органы. Однако такой вариант его не устраивает. Он опасается, что в следующий раз при проведении взрывных работ последствия будут серьёзнее, и намерен обратиться в прокуратуру и Ростехнадзор.

Шершнинский щебеночный завод был построен в 60-е годы для обеспечения потребности в балластном щебне для реконструкции пути Южно-Уральской железной дороги, мощность ( после перестройки в 1992 г.) составляет до 600 тыс. куб. м. в год. С июля 2008 г. Шершнинский щебеночный завод является филиалом ОАО «Первая нерудная компания».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.