Куда пойти в Челябинске в выходные 22-23 марта?

Куда пойти в Челябинске в выходные 22-23 марта?
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Концерты для всех поколений и настроений, яркие фильмы и пастельный вечер, брутальные выставки: идеи для нескучного уикэнда в новом дайджесте CHEL.DK.RU.

С первым теплом традиционным зимним развлечениям приходит конец: в Челябинске закрываются катки, лыжные тропы в лесу понемногу тают, как и сугробы на улицах. Тем не менее, для долгих бесцельных прогулок ещё прохладно, поэтому цель-другая — например, из нашей подборки — точно должна быть у вас в запасе.

Наступающие выходные не балуют зрителей киноновинками: экраны буквально захватил «Летучий корабль», яркая и достаточно вольная экранизация известного советского мультфильма. Альтернативы среди новинок явно предназначены для людей с брутальными вкусами: боевик с Расселом Кроу «Территория зла» или хоррор «Омен. Непорочная».

Любители театра в субботу могут зарядиться весенней нежностью на спектакле «mini театра» под названием «Девушки в любви» или полюбоваться красочной постановкой «Руслан и Людмила» в оперном.

Зато на музыкальные события этот уикэнд будет по-настоящему богат: только за одну субботу, 23 марта, на разных площадках Челябинска пройдёт четыре гастрольных концерта на любой вкус. В ДС «Юность» с юбилейной программой выступят рэперы HammAli & Navai, в концертном зале имени Прокофьева — легендарный гитарист Виктор Зинчук, на сцене «Галактики развлечений» — популярные рокеры нулевых «Мураками», а в Bla Bla Bar прозвучит поп с вайбами 90-х от группы «Моя Мишель».

24 марта в «Галактику» приедет тряхнуть стариной группа «Пилот», отмечающая уже четверть века, а в клубе Ozz выступит скандальный Слава КПСС с программой «Уйти от зашквара: потная катка» (VIP-места желающие посетить концерт, к слову, уже разобрали).

В Историческом музее Южного Урала можно посетить выставку с необычным экспонатом — мамонтёнком, пролежавшим во льдах 40 тысяч лет. С научной точки зрения — необыкновенно, с человеческой — чуть странно и грустно: «Человек только-только начинает заселять континент, а мамонтёнок Люба уже лежит в вечной мерзлоте...». В музее искусств — последние деньки первого этапа персональной фотовыставки Виктора Христенко под названием «Быть тореро».

А ещё приобщиться к прекрасному в это воскресенье приглашает кинотеатр имени Пушкина, где состоится вечер «Искусство Японии» с просмотром фильма «Пять сантиметров в секунду», обсуждением и лекцией. Есть даже дресс-код: одеться предлагают во все нюансы пастельного, нежного, как весеннее небо и льдистые первоцветы.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.