Как провести выходные 16-17 марта в Челябинске?

Как провести выходные 16-17 марта в Челябинске?
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Масленица и День Святого Патрика, новые фильмы, волшебные спектакли, фэшн-праздник и другие варианты хорошего отдыха — в дайджесте CHEL.DK.RU.

В Челябинск пришла настоящая весна: синоптики обещают на предстоящие выходные стабильный плюс и солнце, яркое, как масленичный блинчик. Гуляйте, вдыхая пропитанный ультрафиолетом воздух, стройте планы на долгие-долгие дни тепла и света (мы верим, что они обязательно будут). А что касается планов досуга в сами выходные — вам остаётся только выбрать что-нибудь из нашей традиционной подборки.

В расписании кинотеатров Челябинска на этой неделе появились драматическая комедия с Николасом Кейджем «Герой наших снов», четвёртая часть мультфильма «Кунг-фу панда», историческая мелодрама «Первая дуэль», хорроры «Демона дома Гаррета» и «Заклятье. Шестое чувство». В некоторых залах также можно увидеть лирический фильм «Фрау», а киноцентр «Победа» предлагает посмотреть на большом экране нестареющий хит «Охотники за привидениями» и его продолжение 2020 г. «Наследники».

16 марта студия-театр «Манекен» прощается с холодами нежной постановкой «Волшебная зима» по одноименной сказке Туве Янссон, сходить на спектакль можно и с детьми-подростками (рейтинг — 12+). Ещё один вариант для вдумчивого семейного похода в театр — «Дикая собака Динго. Повесть о первой любви» в Молодёжном театре (17 марта). Детям помладше в эти выходные можно предложить спектакль «Каштанка» (кукольный театр, 16 и 17 марта) или «Малахитовая шкатулка» (НХТ, 17 марта). Кроме того, в Детской филармонии 16 марта пройдёт концерт из «научной» серии под названием «Хит-парад от Ньютона до Эйнштейна».

Взрослые же зрители могут в это воскресенье попасть на оперу «Аида» в театре оперы и балета либо на спектакль «Странная миссис Сэвидж», зрителям которого постановщики обещают настоящий заряд доброты и позитива (играет труппа театра драмы им. Наума Орлова на сцене ДК «Станкомаш»).

Масленицу в эти выходные будут отмечать загодя, субботними гуляниями в парке Гагарина: желающие смогут продегустировать блины, полюбоваться на сжигание чучела зимы, бойцовские и творческие конкурсы, а также выступления фольклорных ансамблей. Отдельную большую программу для детей с мастер-классами, играми и викторинами подготовили на площадке «Гулливер».

Не столь централизованно, но весело готовятся в Челябинске встретить и День Святого Патрика: праздничную программу на субботу анонсировали Patrick Pub, Harat’s и недавно открывшийся Shamrock, а день в день, то есть 17 марта, ждёт гостей «Лаборатория пива». Параллельно можно успеть отметить и Масленицу, закусив фестивальными блинами в одном из 31 заведения-участника ресторанного фестиваля.

К слову о фестивалях: напомним, что 16 и 17 марта в отеле Radisson Blu пройдёт весенний Fashion Day. В программе — показ мод, маркет с большими скидками на новые коллекции, консультации стилистов, мастер-классы, розыгрыши призов и музыка.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.