В Парковом микрорайоне Челябинска появится еще одна школа за 1,4 млрд рублей

В Парковом микрорайоне Челябинска появится еще одна школа за 1,4 млрд рублей
Иллюстрация: flickr.com

Современный образовательный центр по типовому проекту должен быть построен за два с половиной года — до конца 2026 г. Раскрываем подробности проекта.

В Парковом, в микрорайоне №57, появится новая школа на 1100 мест. Тендер объявило управление капстроительства Челябинска. Трёхэтажное здание возведут на пересечении Краснопольского проспекта, улиц Бейвеля и Хариса Юсупова. 

Современная типовая школа будет построена по тем же проектам, что и школа №116 в Чурилово, ОЦ в «Ньютоне», в «Академ Riverside». Заказчиком ряда документов — например, для госэкспертизы — выступала структура мэрии «Челябстройзаказчик».

Кроме школы, проектом предусмотрены: площадка для общешкольных мероприятий и экстренной эвакуации из здания;  физкультурно-спортивная зона (футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, сектор для прыжков в длину, площадки ОФП); игровая зона с площадками для подвижных игр и площадка для отдыха.

Заявки на тендер принимаются до 21 марта, сам конкурс состоится 25 марта, срок исполнения – 31 декабря 2026 г., работа идет в три этапа, источник финансирования – местный бюджет. 

Это уже вторая школа на 1100 мест, строительство которой начинается в Парковом в этом году. Ранее  CHEL.DK.RU писал, что образовательное учреждение появится в районе улиц Бейвеля, Хариса Юсупова и Мусы Джалиля, открыть её рассчитывают не позднее 2026 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.