ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей — 10 лет на рынке

ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей — 10 лет на рынке
Иллюстрация: ДельтаЛизинг

Свой юбилей представительство встречает в лидерах лизингового финансирования промышленного сегмента с уверенными рыночными позициями, качественным и устойчивым инвестиционным портфелем.

Круглую дату компания встречает также в сотрудничестве с надежными партнерами и лучшими клиентами.

В марте 2014 г. компания ДельтаЛизинг открыла свое третье представительство на Урале — офис в Челябинске для реализации всего промышленного потенциала Уральского макрорегиона. 10 лет представительство оказывает услуги финансовой аренды как предприятиям малого и среднего бизнеса, так и крупным градообразующим предприятиям Челябинской области.

Промышленность области сосредоточена на металлургических комбинатах, металлообрабатывающих предприятиях, агропромышленных холдингах, предприятиях строительной и топливо-энергетической отрасли. Лизингополучатели челябинского офиса — представители реального сектора экономики, среди них предприятия машиностроения и обрабатывающей промышленности, производители продуктов питания, научно-производственные и медицинские учреждения, строительные фирмы и крупнейшие застройщики региона.

ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей — 10 лет на рынке 1

Финансирование промышленного оборудования составляет 70–80% от общего объема, сегмента спецтехники и транспорта — 20–30% в равных долях. За 10 лет было заключено почти 700 договоров более чем на 6,2 миллиарда рублей инвестиций.

За годы работы в регионе ДельтаЛизинг внес большой вклад в развитие энергетического сектора экономики Челябинской области. Представительство профинансировало более 20 газопоршневых установок и электростанций, общая сумма инвестиций составила почти миллиард рублей, что позволило местным предприятиям сформировать устойчивую и прогрессивную энергетическую инфраструктуру.

Филиал создал мощный фундамент для стабильной работы и реализации смелых проектов во всех отраслях. Челябинское представительство первым в организационной структуре компании реализовало проект по энергосервисному контракту. В рамках проекта была профинансирована газопоршневая установка для поставщика, который установил ее на территории предприятия и предоставил услуги по энергии и теплу для заказчика.

В портфеле челябинской команды много проектов по финансированию сложных систем хранения, складского и упаковочного оборудования. Несмотря на стратегический фокус на индустриальный сегмент, филиал сохранил свою универсальность. Команда индивидуально подходит к структурированию сложных проектов, в том числе в работе с поставщиками, по финансированию европейской техники.

ДельтаЛизинг в Челябинске отмечает юбилей — 10 лет на рынке 2

80% клиентов возвращаются к нам за финансированием. Мы из года в год сохраняем этот показатель на высоком уровне. Наша универсальность и экспертиза на рынке помогают закрывать любые потребности лизингополучателей. Мы предлагаем решения и создаем возможности для бизнеса независимо от масштаба и объема производства. Мы любим решать непростые задачи для наших клиентов. 2023-й стал одним из самых успешных в истории филиала: объем нового бизнеса составил почти 1,4 миллиарда рублей, при этом уровень проблемных активов достиг самого минимального показателя, — рассказал директор челябинского представительства компании ДельтаЛизинг Федор Купырев.

По итогам 2023 г. объем нового бизнеса ДельтаЛизинг в Челябинской области составил 1370,9 миллиона рублей, было заключено 145 договоров финансовой аренды, текущий лизинговый портфель — 2203,4 миллиона рублей.

Компания ДельтаЛизинг подтвердила лидерство по объему нового бизнеса в индустриальном сегменте, в том числе машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности*. Среди основных факторов роста Федор Купырев выделил:

Развитие продуктов компании

В 2023 г. ДельтаЛизинг представил систему ускоренного финансирования Smart Check, которая позволяет быстро и с минимальным пакетом документов приобрести в лизинг не только транспорт, но и наиболее сложные сегменты индустрии — оборудование, спецтехнику. Программа нашла большой отклик среди клиентов — более 30% от общего числа сделок получают одобрение в рамках программы. По итогам года 34 проекта с общим объемом инвестиций более 260 миллионов рублей было одобрено по Smart Check.

Эффективное взаимодействие с партнерами

Компания ДельтаЛизинг грамотно и точно выстроила работу с ключевыми партнерами и достигла синергетического эффекта. Цикл сделки от подачи заявки, расчета графика до внесения первого авансового платежа в среднем составлял один-два дня.

За время работы было много сложных и интересных периодов. Все кризисные этапы в экономике коррелируют с кризисами в лизинговой отрасли. В любых рыночных условиях офис продолжает развиваться, открывая новые горизонты и возможности для инноваций и роста бизнеса.

*По данным независимого рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2023 г.

Реклама
ООО «ДельтаЛизинг»,
ИНН 2536247123,
ОГРН 1112536016801
Deltaleasing.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.