Как провести длинные выходные 8, 9 и 10 марта в Челябинске?

Как провести длинные выходные 8, 9 и 10 марта в Челябинске?
Автор фото: Юлия Чуличкова. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Концерты цифровой звезды и волынщиков, выставка бывшего вице-премьера, постапокалиптический ромком, фильмы-провокации и многое другое — в нашей традиционной подборке.

Хотя длинные выходные марта выдались слегка морозными, а облик улиц не всегда радует пешеходов и водителей, мы верим, что в ваших душах вовсю поёт весна. А если ещё нет — проведите наступающие выходные со своими любимыми, и не тратьте время на очереди за цветами и суши: лучше подарите им и себе новые впечатления.

Уже во всех кинотеатрах Челябинска (в отличие от прошлого уикэнда) можно увидеть эпическую «Дюну» Дени Вильнёва, Кроме того, главной премьерой недели стал «Онегин» по известной поэме Александра Пушкина. Режиссёр фильма Сарик Андреасян обещал снять «бережную адаптацию» хрестоматийного текста и экранизацию «в стиле Гэтсби, с добавлением лоска и атмосферы». Что получилось в итоге — судить зрителям.

Также на больших экранах — один из потенциальных лауреатов «Оскара» за лучший фильм, провокационный и атмосферный фильм «Бедные-несчастные», и традиционные «восьмимартовские» ромкомы «Любовь со второго взгляда» и «Адам и Ева» (последний примечателен общей обстановкой постапокалипсиса, на фоне которой героям приходится строить отношения).  

В кинотеатре имени Пушкина на этих выходных можно увидеть новые психологические триллеры «Границы безумия» и «Красная комната», но особо рекомендуем выпуск короткометражек «Italian Best Shorts 7: Быть женщиной» (8 марта) и фильм-экскурсию по триптиху Иеронима Босха «Сад земных наслаждений» (9 марта).

8 марта желающим приобщиться к искусству можно посетить концерт «Балетомагия» (музыка из балетов известных композиторов) в концертном зале «Родина», фламенко-спектакль «Фрида» в концертном зале имени Прокофьева, 9 марта — гастрольный спектакль «Поздняя любовь», 10-го — фрик-кабаре «12 стульев» от театра драмы (на сцене ДК ЖД) или оперу «Турандот».

Есть из чего выбрать поклонникам современной музыки: 9 марта в клубе Ozz выступят челябинские альтернативщики Never Opened Doors, в воскресенье на площадке зала им. Прокофьева состоится концерт City Pipes — «Рок-хиты на волынках», а в MTS Live Hall — Adele Show. Роль известной певицы здесь исполнит нейросеть: приобщайтесь к западной эстраде технологично. В пивной «Лаборатория Пива» 8 марта выступит группа «Странствующее озеро», а в рюмочной «ФортеПьяно» 9 марта состоится душевный квартирник с итальянскими песнями от Pino Sanna.

А ещё — непосредственно в Международный женский день ТРК «Горки» ждёт любителей моды на Spring Fashion Show с большим показом, посвящённым трендам нового сезона. Кроме того, с часу дня на втором этаже комплекса будет работать модная фотозона.

В музее изобразительных искусств открылась персональная фотовыставка бывшего вице-премьера РФ, знаменитого уроженца Челябинска Виктора Христенко. В качестве художника до сих пор он известен не был, но сделать родной город, в котором постигались азы фотоискусства, первой локацией большой выставки — шаг, безусловно, логичный.

Выставка называется «Я так вижу». Хотя правильнее было бы сказать, «я так думаю, я так чувствую», — рассказал экс-чиновник на открытии.

А если после (или до) всех развлечений решите перекусить, не забывайте, что в Челябинске проходит ресторанный фестиваль блинов: полный список заведений-участников мы публиковали на этой неделе.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.