Оксана Кузина: «Семья и медицина для меня синонимы»

Оксана Кузина: «Семья и медицина для меня синонимы»
Автор фото: Евгений Меньших. Иллюстрация: «Доктор ОСТ»

Основателя и владелицу международной сети клиник «Доктор ОСТ» и медицинских центров «Дети Индиго» вдохновило на открытие бизнеса увольнение с работы.

Создавая с нуля первый медицинский центр, Оксана Кузина и мысли не допускала, что у нее не получится. Сегодня «Доктор ОСТ» входит в число клиник, где используют высокие медицинские технологии и передовые разработки. Ее дело — тот самый случай, когда работа и хобби неразделимы.

Оксана, как вы пришли в медицинский бизнес?

— На самом деле, у меня просто не было выбора. Когда закрылся один из центров, где я работала, пришло осознание, что хочу открыть свою клинку. Об этом я честно сказала на собрании в присутствии собственника, что буду готова принять на работу всех, кто захочет начать с нуля вместе со мной. После собрания большая часть коллектива поддержала меня. Все организационные вопросы помогала решать моя сестра. Вместе мы долго искали помещение, делали ремонт, получали лицензию, и всё это время я платила зарплату коллегам, чтобы сохранить коллектив. А когда центр наконец открылся, я узнала, что беременна, — впервые и в 39 лет. Так что у меня два любимых ребенка — сын и клиника.

У вас получается соблюдать баланс между личной жизнью и деловой?

— Работа сначала перевешивала. Много времени уходило на то, чтобы наладить все процессы. Признаюсь, было нелегко, ведь это ежедневный, а порой и еженощный труд, причем очень тяжелый. Сейчас уже всё дается легко. Я ведь не только оперативно управляю бизнесом, но и веду прием, лечу пациентов. Для меня это важно, поскольку не реализуюсь в жизни, если не буду лечить людей. Я родилась врачом.

В чём, по-вашему, заключается успех в бизнесе?

Оксана Кузина: «Семья и медицина для меня синонимы» 1

Фото: Евгений Меньших

— Во-первых, нужно любить свое дело. Во-вторых, постоянно развивать умения и навыки. Я всё время учусь, слушаю лекции, вебинары, читаю специализированную литературу. Иногда бывает, что одна фраза в лекции профессора стимулирует к открытию нового направления. Еще, на мой взгляд, важны решительность и способность не унывать, если что-то не получается. Нужно упорно идти к своей цели и не сдаваться. Когда возникают трудности, говорю себе: «Хорошо, сейчас не вышло. Но я сделаю по-другому, и всё получится». Вообще, я живу по принципу: относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Вот это и есть правила не только успеха, но и счастливой жизни.

Главное — у меня есть сын, есть интересная работа, она же хобби — я люблю собирать и изучать новые методики. Еще одно мое увлечение — выращивание тропических цветов. Люблю готовить, заниматься йогой, плавать. Мой день выстроен по минутам, даже расписан тайминг на переезд между делами, и в нём уже заложены пробки. Я не позволяю себе опаздывать и не люблю, когда опаздывают другие. Называю это «два больших О» — ответственность и осознанность: ответственность за свою работу и осознанность в принятии решений.

Как вы считаете, лучшие управленцы — мужчины или женщины?

— На мой взгляд, гендерный фактор в этом смысле не имеет значения. Влияет воспитание, уровень образования и то, насколько человек увлечен своим делом. А вот стиль управления у мужчин и женщин отличается. В наших центрах мы создали семейную атмосферу, что означает заботу о сотрудниках, помощь в трудных ситуациях, теплые отношения в коллективе. Так же относимся и к пациентам. Мы руководим бизнесом вдвоем с сестрой, при этом еще и вышли из семьи врачей. Поэтому семья и медицина для нас — синонимы.

Лицензия Л041-01024-74/00331153 от 29.04.2019 г.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Оксана Кузина: «Семья и медицина для меня синонимы» 2

Реклама
ООО «Челябинск «Доктор Ост»,
ИНН 7452059933, erid: LjN8K8Pda

г. Челябинск, Университетская набережная, 34
Vk.com/doctor_ost
Dr-ost.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.