Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций
Иллюстрация: ДНК Клиника

Каждый, кто хоть раз переживал хирургическое вмешательство, знает: зачастую мы боимся не столько самой операции, сколько всего, что ее окружает.

Длительная подготовка и анализы, хождение по кабинетам, сменяющие друг друга лица докторов. И, конечно, неизвестность: будет ли больно? Как пройдет наркоз? Что меня ждет, когда операция закончится?

Поэтому сегодня мы хотим рассказать о стационаре, который положил в основу своей работы комфорт, безопасность и спокойствие пациентов до, во время и после операции. Речь пойдет о многопрофильном хирургическом стационаре ДНК Клиники.

Здоровье с комфортом

      Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 1

Появление собственного хирургического стационара — закономерный этап построения клиники замкнутого цикла, к которому холдинг ДНК шел все годы своего существования. Система работы, когда доктор ведет пациента с первичного приема до операции и послеоперационной реабилитации, многократно повышает эффективность, погруженность, ответственность и самоотдачу специалиста. А больному дает ощущение доверия и спокойствия. В этом за 8 лет существования стационара убедились десятки тысяч больших и маленьких пациентов холдинга.

За последние 5 лет количество операций в нашем хирургическом стационаре выросло более чем в 5 раз! Только за 2023 г. нашими специалистами реализовано 3720 оперативных вмешательств. Наше безусловное преимущество — пациентоориентированный подход. Это постоянное внимание со стороны персонала: за каждым пациентом закрепляется менеджер по сопровождению, готовый ответить на любые вопросы. Это проведение здесь же, в собственной лаборатории, всех необходимых обследований и анализов. Это комфортные условия пребывания и круглосуточный уход, — рассказывает Анна Кирилловна Шишева, кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог, главный врач филиала ДНК Клиники.

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 2

Но главное, разумеется, — это специалисты высочайшего уровня, высокоточное современное оборудование и самые передовые технологии, направленные на достижение лучшего результата в кратчайшие сроки и наименее травматичным для пациента способом.

Точность — вежливость врачей

Стационар ДНК Клиники работает по пяти основным направлениям: пластическая хирургия, хирургическая гинекология, урология и урогинекология, лор-хирургия, хирургия молочной и щитовидной желез. Это наиболее распространенные и эндемичные для нашего региона патологии.

Одно из таких эндемических для Урала заболеваний — узловые образования щитовидной железы. При выборе тактики лечения в данном случае решающее значение имеет точность диагностики, — приводит пример Анна Шишева.

В нашем стационаре, единственном в регионе, помимо стандартной цитологии используется уникальный генетический метод исследования «Тиройдинфо» (Thyroidinfo). Он позволяет с точностью до 95% установить природу образования, принять единственно правильное решение и вполне вероятно избавить пациента от ненужной операции, послеоперационных осложнений, пожизненной гормональной терапии.

     Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 3

При этом сами операции при наличии показаний выполняются нашими хирургами в том числе малоинвазивным и щадящим эндоскопическим методом, то есть без разреза в области шеи, без тяжелого восстановительного периода, без шрамов и следов.

Женский день

Порядка 30% женщин после беременности и родов и почти 50% дам в период менопаузы сталкиваются с урогинекологическими проблемами, которые серьезно снижают качество их жизни. В стационаре ДНК Клиники проводятся уникальные хирургические операции, направленные на восстановление здоровья тазовых органов женщины. При лечении этих заболеваний в клинике применяют эффективные авторские методики, способные не только в короткий срок вернуть пациенткам уверенность и радость жизни, но и предотвратить развитие осложнений.

 

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 4

Еще одно из самых востребованных и, пожалуй, самое обширное направление деятельности стационара ДНК Клиники — хирургическая гинекология. Одно только перечисление видов операций, которые регулярно выполняют доктора стационара, заняло бы целую полосу журнала: это и внутриматочная хирургия, и лапароскопические операции, и интимная пластика, и множество других направлений.

Разумеется, нашим приоритетом в данных видах операций, как и во всех прочих, является не только эффективность лечения, но и минимизация травматичности, сокращение сроков реабилитации, максимальный комфорт пациента. С этой целью в нашей клинике применяются самые современные малотравматичные хирургические технологии, в частности, мы используем лазерные системы для проведения внутриматочных операций и активно применяем аргон как дополнительный атравматичный и бесконтактный метод гемостаза. Аргоноплазменная коагуляция ускоряет процесс заживления, исключает рубцевание тканей и позволяет избежать многих неприятных осложнений, — комментирует Анна Шишева.

Легкое дыхание

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 5

В последние годы настоящей визитной карточкой ДНК Клиники стало одно из крупнейших в городе лор-отделений, где проводятся все виды диагностики лор-заболеваний, а количество хирургических операций ежемесячно превышает 60.

Будучи лор-врачом, я испытываю особую гордость за это подразделение. За 15 лет работы в холдинге ДНК мне удалось создать действительно классную команду из высокопрофессиональных врачей и внедрить замкнутый цикл лечения больных с самыми разными лор-патологиями. В настоящее время мы формируем план комплексного лечения пациентов с такими непростыми заболеваниями, как храп и синдром апноэ (остановка дыхания во сне). Диагностика и лечение этих патологий будут проводиться в партнерстве с нашими коллегами смежных специальностей: кардиологами, эндокринологами. Именно в этом комплексном подходе и заключается главный секрет высокой эффективности нашей клиники, — признается Анна Шишева.

Красота без границ

Ну и, наконец, пластическая хирургия. Еще одно важнейшее направление деятельности холдинга. Если вы хоть раз пытались изучить вопрос пластических операций, вам наверняка знакомы фамилии врачей ДНК Клиники. Откройте самый популярный медицинский отзовик Челябинской области и можете быть уверены: доктора холдинга делят между собой первые места.

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 6

 

Даже те челябинцы, кто еще не примерял на себя возможности пластической хирургии, наверняка слышали о нашем реалити-проекте «Пластика лайф». Это уникальная по размаху акция: число участников кастинга прошлогоднего шоу, например, достигло 700 человек. Мы проводим ее с целью познакомить пациентов с возможностями нашей клиники и наших хирургов, развеять мифы об эстетической хирургии, ну и, конечно, для того, чтобы исполнить мечту нескольких счастливцев. Победители кастинга получают возможность прооперироваться у наших замечательных специалистов абсолютно бесплатно, — говорит Анна Шишева.

В арсенале пластических хирургов холдинга сотни операций, способных привести вашу внешность в соответствие с вашими представлениями о красоте: изменить форму и размер груди, носа, подбородка, разрез глаз, убрать морщины или жировые отложения, удалить обвисшую кожу, а главное — избавить от многолетних комплексов. В настоящее время к уже имеющимся направлениям добавились еще два. Во-первых, операции по пересадке волос. Это очень перспективная и востребованная услуга, которая в ДНК Клинике проводится по революционному бесшовному методу ТФИ (техника фолликулярной изоляции).

Второе перспективное и очень важное направление — реконструктивная и восстановительная пластика у пациенток после онкозаболеваний молочной железы. Их задача — вернуть красоту, уверенность и радость жизни женщинам, которые уже стали победителями в тяжелой схватке с болезнью, а также доказать, что здоровье и красота — две стороны долгой и счастливой жизни.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Лицензия Л041-01024-74/00356143 от 033.09.2020

 

Хирургия нового времени: почему больше не нужно бояться операций  
 7

Реклама
ООО «Центр акушерства и гинекологии № 1»
Dnk174.ru.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.