Челябинские машиностроители посетили ГАЗ

«Мы заложили основу фундамента для плодотворного взаимовыгодного сотрудничества Челябинской и Нижегородской областей», — заявляет глава южноуральского СоюзМаш по итогам визита.

В Нижнем Новгороде прошли «Дни поставщика» Челябинской области: региональное отделение Союза машиностроителей России организовало выезд представителей девяти промышленных предприятий Южного Урала на Горьковский автозавод. 

Директор по закупкам ГАЗ Сергей Кайстро в приветственной речи заявил, что предприятие готово расширять список поставщиков за счёт южноуральских предприятий: как подчёркивают в челябинском реготделении «СоюзМаш России», кооперация с Горьковским автозаводом позволит производителям региона заключить крупные контракты на поставки своей продукции.

Директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков сообщил, что сотрудничество будет взаимовыгодным: Горьковский автозавод интересен южноуральским предприятиям и как поставщик автокомпонентов. Министерства промышленности Челябинской и Нижегородской областей подписали соглашение, в рамках которого новым проектам промкооперации будет оказана поддержка, в том числе финансовая.

Мы заложили основу фундамента для плодотворного взаимовыгодного сотрудничества. У наших предприятий большой потенциал  и большое желание наладить эту кооперацию. Практика показывает, что наши заводы готовы развивать свои компетенции ради долгосрочных поставок, — отметил руководитель аппарата южноуральского Союза машиностроителей Сергей Кашигин.

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU Telegram

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.