На ММК выпустили сталь для кабин КАМАЗа взамен импортной

На ММК выпустили сталь для кабин КАМАЗа взамен импортной
Иллюстрация: Пресс-служба ММК

Магнитогорский металлургический комбинат расширил линейку импортозамещённой продукции. В 2023 г. доля рынка России в общих продажах проката ММК составила 83%.

Специалисты Магнитогорского металлургического комбината освоили выпуск лонжеронной стали для кабин КАМАЗа. Как сообщает официальный Telegram -канал комбината, эта продукция успешно заменила зарубежные аналоги.

По  результатам вибрационного, а также краш-теста продукт показал столь же высокие характеристики, как детали от иностранных партнёров, рассказали представители автопроизводителя. Уже в 2024–2025 гг. КАМАЗ планирует произвести 10 тыс. каркасов кабин с использованием этой стали.

Отметим, что ММК  планомерно увеличивает объёмы продаж на внутренний рынок. Так, в прошлом году доля рынка России в общих продажах проката ММК составила 83%. ММК является лидером в поставках плоского проката, который составляет основную часть производства и продаж. Около 70% всей отгрузки на российский рынок приходится на Уральский регион, Сибирь и Поволжье. 

Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что ММК расширяет производство. В индустриальном парке «ММК» в Магнитогорске откроют линию по выпуску брикетированного ферросилиция. Там же готовится к запуску завод стальных валков. Также в парке будут выпускать подъёмно-транспортное оборудование и контейнеры.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.