«1C:Розница» — универсальная программа для автоматизации розничной торговли

«1C:Розница» — универсальная программа для автоматизации розничной торговли
Иллюстрация: Freepik.com

Развитие торговли и высокий уровень конкуренции вынуждают розничный бизнес постоянно находиться в поиске решений, которые позволят выйти на новый уровень продаж и повысить лояльность клиентов.

Благодаря внедрению «1С:Розницы» можно с небольшими вложениями и в короткие сроки автоматизировать торговые процессы, получить возможность отслеживать финансовые потоки, успешно управлять продажами, закупками и ценообразованием.

«1C:Розница» — универсальная программа для автоматизации розничной торговли. Предприниматель может управлять продажами и ценообразованием, анализировать данные, следить за складом и вести работу с персоналом. Программа легко интегрируется с ЕГАИС, «Меркурием», «Честным знаком» и другими информационными системами.

«1С:Розница 8» подходит для:

  • небольших розничных магазинов;
  • средних розничных магазинов;
  • интернет-магазинов;
  • торговых сетей.

Эту программу предприниматели ценят за простое подключение торгового оборудования и доступ к подробной аналитике продаж. В ней удобно работать со складом, вести график работы персонала, планировать маркетинговые акции и поддерживать программу лояльности. Она совершенно универсальна: подойдет и продуктовому магазину, и бутику одежды, и аптеке. Специально для каждой сферы выпущены отдельные отраслевые конфигурации.

Основные возможности программы «1С Розница»:

  1. Подключение торгового оборудования. К программе легко подключаются онлайн-касса и сканер штрихкода, а также эквайринговый терминал. Также можно подключить торговые весы и терминал сбора данных.
  2. Работа с товаром. Ассортимент в программу можно подгрузить вручную или просто из файла Excel. Поддерживается до 10 000 позиций, которые легко разделить на категории. Используйте готовые макеты ценников и этикеток для каждой позиции в номенклатуре.
  3. Работа со складом. Вы всегда будете видеть, сколько товаров нужной категории осталось на складе. Учет ведется комплексно: с момента поступления товара и до его конечной продажи.
  4. Ценообразование. Если у вас не один магазин, а торговая сеть, вы можете выставлять разные цены на товары для каждой торговой точки. Поддерживайте программу лояльности, бонусную систему и ассортимент скидок.
  5. Рабочее место кассира. Все действия на кассе фиксируются в программе. Настраивайте правила применения программы лояльности, продажи алкоголя, подключайте альтернативные способы оплаты, например, через СБП.
  6. Работа с ЕГАИС. Если на торговой точке продается алкоголь, то «1С:Розница» позволит вести учет такой продукции по всем правилам, то есть с обменом данными с ЕГАИС.
  7. Разнообразие аналитики. Предприниматель может получить сводные данные почти по любому запросу: какой товар продается лучше, а какой хуже; в какие часы покупатели наиболее активны; кто из продавцов показывает лучшие результаты. Также всегда можно получить полную сводку по складу, сроку годности товаров, рентабельности товаров.
  8. Онлайн-продажи. При необходимости можно настроить систему работы с заказами, наладить формирование и сбор заказов, передачу их в службу доставки. Возможно подключение к маркетплейсам.
  9. Закупки и склад. Следите за тем, в каком состоянии склад, какие товары залежались, а какие расходятся очень быстро. Заказывайте нужные позиции у поставщиков и формируйте равномерную нагрузку на склад. Сортируйте товары по нужным категориям: сроку годности, спросу, количеству.
  10. Работа с персоналом. Формируйте графики работы продавцов, учитывайте их эффективность, фиксируйте фактически отработанные часы. В программе «1С: Розница» на каждого сотрудника можно создать отдельную карточку, где будет собираться вся информация об отработанном времени, отпусках, больничных, премиях.
  11. Интеграция с другими системами 1С. Для ведения учета программа обменивается данными с «1С:Бухгалтерией». Также можно связать «1С:Розницу» с другими решениями от 1С: «Управление нашей фирмой» и «Управление торговлей».

И множество другого полезного функционала.

Получить подробную информацию о сервисе можно у партнеров ООО «Дистрибьюция74»: компания с 1996 года является официальным дистрибьютором 1С на рынке продажи лицензионного программного обеспечения.

Реклама
ООО «ДИСТРИБЬЮЦИЯ74»,
Дистрибьюция74.рф.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.