В Челябинской области сорвали заказное убийство предпринимателя

Несостоявшимся организатором оказалась молодая девушка, которая сама вышла на заказчиков, однако покушение на жизнь бизнесмена связывают с его ролью в коррупционном деле.

В Челябинской области сорвали заказное убийство предпринимателя
Иллюстрация: flickr.com

В Челябинской области задержана 22-летняя девушка, которая, по данным южноуральского СК, планировала убийство предпринимателя Бориса Спиридонова из Троицка. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, 11 февраля стало известно о таинственном исчезновении бизнесмена, замешанного в деле о взятке главе Троицка Александру Виноградова.

Как сообщают источники, ранее Борис Спиридонов дал показания как посредник между мэром и другим местным предпринимателем Дмитрием Виноградовым (оба в настоящий момент находятся под стражей). В понедельник силовики распространили информацию об убийстве Бориса Спиридонова. но позже его супруга сообщила, что бизнесмен жив.

Душегубы оценили его жизнь в 6000000 рублей, и довели бы свои намерения до конца, — написала она в соцсетях.

В управлении СК по Челябинской области сообщили, что задержанная самостоятельно вышла на потенциальных киллеров, вступила с ними в сговор и создала условия для реализации задуманного. 

Преступный умысел обвиняемой на совершение убийства по найму не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку приготовление к преступлению выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ, — рассказали в пресс-службе следкома.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.