Челябинский курорт получил премию правительства России

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» отмечен на федеральном уровне за позитивный пример работы с детьми. За какие заслуги южноуральцы получат награду?

«Солнечная долина» стала лауреатом премии правительства РФ за реализацию программы «Лыжи мечты — горы равных возможностей». Она действует уже десятый год. Уже проведено более 7 тыс. занятий. Специально подготовленные тренеры работают с детьми в возрасте от 4 до 16 лет. Они имеют различные заболевания: детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения. Горнолыжный спорт помогает укреплять здоровье и социализироваться.

Очень почетно и знаково стать лауреатом премии, и это, прежде всего, заслуга нашего коллектива. «Солнечная долина» становится многопрофильным центром, где жители Челябинской области и многих других регионов России отдыхают и активно проводят время, местом проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также центром адаптивного горнолыжного спорта, где реализуется программа «Лыжи мечты», для людей с ограниченными возможностями», — прокомментировал председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин.

В этом году курорт примет Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады по горнолыжному спорту и сноуборду. В ней будут участвовать дети с особенностями здоровья со всей России.

Всего в число победителей отбора самых успешных проектов вошли 10 организаций, уточнили в правительстве РФ. Победители получат награду.

За каждый проект, отмеченный премией, его автору или коллективу будет выплачен 1 млн рублей. Победители определены по результатам отбора, которым занимался специальный межведомственный совет. При отборе учитывалась социальная и экономическая значимость проекта, его вклад в развитие туризма и индустрию гостеприимства, — говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Читайте интервью Олега Сиротина на портале CHEL.DK.RU. Он рассказал о работе курорта и ситуации в туристической отрасли.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.