В Троицком районе выставят на продажу почти 1300 гектаров заповедной земли

В Троицком районе выставят на продажу почти 1300 гектаров заповедной земли
Иллюстрация: vecodom.ru

От участков хочет избавиться вуз, который создавал опытно-учебную базу, но теперь не может ее содержать. Рассказываем подробно об активе.

Пермский государственный национальный исследовательский университет намерен продать Троицкое учебно-опытное лесное хозяйство. Об этом со ссылкой на презентацию руководства вуза рассказывает пермский портал 59.ру.
 
Вуз создал Троицкий лесостепной заповедник на территории площадью 1247 га еще в 1927 г. Заповедник расположен около поселка Ягодный. В 1951 г. его преобразовали в Троицкое учебно-опытное лесное хозяйство Пермского университета. В 1969 г. здесь по решению Челябинского облисполкома создали ботанический природный заказник. На территории заказника сохранились нераспаханные целинные степи, произрастает множество редких растений и водится большое количество редких видов животных. 
 
С 2008 г. университет пытался передать ООПТ «Троицкое» властям Челябинской области или федеральным ведомствам, но до сих пор этого сделать не удалось. Примерно с этого же времени на территории этого хозяйства не проводят практики для студентов. При этом университет несёт расходы на эксплуатацию зданий, охрану территории, тратит средства на организацию лесоустроительных работ и поддержание комплекса в нормативном состоянии. Как говорят в вузе, Троицкое учебно-опытное лесное хозяйство планируют продать на аукционе или получить рыночную стоимость через платформу ДОМ.РФ. Цена актива пока не определена.
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.