Челябинское предприятие первым в России запустило новую систему расчета выбросов

Челябинское предприятие первым в России запустило новую систему расчета выбросов
Иллюстрация: Пресс-служба правительства Челябинской области

На крупном предприятии Челябинской области запущена новая система расчета выбросов парниковых газов. Компания первой в сталелитейной отрасли страны реализовала такой проект.

Речь идет о Магнитогорском металлургическом комбинате. Методика прошла международную оценку экспертов компании «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие». Они признали работу системы корректной.

Новая автоматизированная система интегрирована в информационную среду предприятия. Она собирает данные различных подразделений, оценивает количество выбросов парниковых газов и углеродный след продукции на ММК, моделирует их изменение в зависимости от колебаний исходных данных.

Новая информационная система увеличит точность и эффективность контроля выбросов парниковых газов. Это серьезная веха на пути устойчивого развития предприятия, подчеркивающая важность для Магнитки системной работы по минимизации воздействия на климат, — прокомментировал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Система состоит из модульных решений. Их можно адаптировать и на другие, дочерние предприятия холдинга ММК, отметили в пресс-службе компании.

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, ММК планирует открытие нового производства кованых валков. Основными потребителями этой продукции должны стать крупные металлургические предприятия. Кроме ММК это также «Северсталь», НЛМК, ЕВРАЗ, «Мечел», ЧТПЗ и «Красный октябрь».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.