Новый собственник недостроя на северо-западе Челябинска выставил его на продажу

Новый собственник недостроя на северо-западе Челябинска выставил его на продажу
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Достраивать объект на 0,6 га муниципальной земли бывший хозяин (недавно ставший и новым) похоже, не собирается, а продать долгострой намерен с двойной выгодой.

Недостроенная гостиница в районе ТРК «Фокус» на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской снова выставлена на продажу: в минувшем году объект, изъятый у собственника по решению суда, был продан властями Челябинска на аукционе.

Как сообщал CHEL.DK.RU, возведённый на 15% отель, изъятый у фирмы «Росстрой» Марата Бикбулатова и Альберта Усманова, был продан за 22,4 млн руб. той же самой фирме — только сменившей название осенью 2022 г. Сейчас недвижимость продаётся вдвое дороже: за 45 млн руб. В описании на Avito уточняется, что земельный участок площадью порядка 0,6 га находится в аренде у города, центральные коммуникации к постройке пока не подключены, разрешения на возведение гостиничного комплекса действуют.

Отметим, что при покупке долгостроев на подобном аукционе новый собственник принимает на себя также обязательство самостоятельно завершить строительство на муниципальной земле.

Читайте также:
В центре Челябинска разрешили достроить бизнес-центр

 

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.