Компания из Челябинской области расширит производство металлоконструкций

Льготный займ под 1% годовых компании был одобрен в последние дни минувшего года. Будет ли продолжена уникальная программа поддержки в нынешнем году?

Компания «Альтернатива» из Трехгорного подписала соглашение о льготном кредитовании с корпорацией ВЭБ.РФ по программе «Модернизация». Предприятие получит более 45 млн руб. под 1% годовых на расширение производства и приобретение нового оборудования 

«Альтернатива» — одна из ведущих в России компаний-проектировщиков и изготовителей металлоконструкций и комплектующих для навесных вентилируемых фасадов. За счет кредита ВЭБ.РФ планируется купить, в частности, новую линию порошкового окрашивания, которая позволит нарастить объемы выпускаемой продукции, сократить сроки производства и отгрузки комплектов. Всего в проект будет вложено около 60 млн руб.

Напомним, что эта же компания первой в регионе получила кредит по федеральной программе «Промышленная ипотека».

Главный управляющий партнёр корпорации по городскому развитию Ирина Макиева подчеркнула, что льготные предложения ВЭБ.РФ при сегодняшнем росте ключевой ставки ЦБ уникальны, и косвенно опровергла слухи о закрытии программы поддержки моногородов.

Мы будем ждать новых заявок и проектов, потому что каждое рабочее место в моногородах для нас важно, — заявила она.

Читайте также на CHEL.DK.RU
В Челябинской области запустят новое производство ЖБИ

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Сеть пиццерий выставили на продажу в ЧелябинскеСеть пиццерий выставили на продажу в Челябинске
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.