В Челябинске завели дело на обувные ярмарки

Нарушение сразу нескольких пунктов закона «О рекламе» надзорное ведомство усмотрело в телевизионных роликах, которые зазывали горожан купить якобы белорусскую обувь.

Челябинское управление антимонопольной службы возбудило дело из-за нарушений рекламного законодательства в отношении организаторов обувных «Белорусских ярмарок», прошедших в городе минувшей осенью. Внимание ФАС привлекли ролики которые а августе, сентябре и октябре транслировали по региональному TV.

Признаки недостоверной рекламы были усмотрены, в частности, во фразе «Белорусская ярмарка в ДК Железнодорожников только семь дней»:

Периодичность трансляции рекламных роликов и заключенные договора аренды помещения для распродажи говорят об обратном, — отметили в УФАС.

Также содержание роликов позволяло сделат выводы о том, что на ярмарках продаётся обувь, пошитая в Республике Беларусь, однако никаких документов, подтверждающих происхождение товара, продавцы не предоставили. То же касалось и заявленного в телерекламе соответствия продукции требованиям Роспотребнадзора.

Читайте также на CHEL.DK.RU
Челябинского предпринимателя поймали на подделке бальзамов

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.