Производитель Jagermeister проиграл суд челябинской компании

Немецкая компания с мировым именем требовала от южноуральской сети алкомаркетов прекратить продажу «импортозамещающих» травяных ликеров из Калуги.

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска к ключевой компании сети «Красное&Белое» «Альфа-М», который весной нынешнего года направил производитель известного немецкого ликера Jagermeister. Компания Mast-Jagermeister SE требовала привлечь ретейлера к ответственности за использование схожего до степени смешения товарного знака.

Речь при этом шла о продаже продукции ликеро-водочного завода «Кристалл»: травяных ликеров под брендами Alter Heiler и Konig Heiler. Калужское предприятие также выступало ответчиком по делу. Отметим, что, хотя в минувшем году Mast-Jagermeister предполагала покинуть российский рынок, ликеры немецкого производителя всё-таки остались на полках челябинских алкомаркетов, и «импортозамещающие» бренды стали для них конкурентами. 

Российский суд по интеллектуальным правам рассматривает также иски немецкой компании к новосибирскому предприятию «АР СИ БРЮ», который использовал в оформлении этикетки своей продукции фирменный знак Jagermeister — голову оленя с крестом.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Чем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и рискиЧем заняться свердловскому бизнесу в Индонезии: перспективы и риски
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.