Производитель Jagermeister проиграл суд челябинской компании

Немецкая компания с мировым именем требовала от южноуральской сети алкомаркетов прекратить продажу «импортозамещающих» травяных ликеров из Калуги.

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска к ключевой компании сети «Красное&Белое» «Альфа-М», который весной нынешнего года направил производитель известного немецкого ликера Jagermeister. Компания Mast-Jagermeister SE требовала привлечь ретейлера к ответственности за использование схожего до степени смешения товарного знака.

Речь при этом шла о продаже продукции ликеро-водочного завода «Кристалл»: травяных ликеров под брендами Alter Heiler и Konig Heiler. Калужское предприятие также выступало ответчиком по делу. Отметим, что, хотя в минувшем году Mast-Jagermeister предполагала покинуть российский рынок, ликеры немецкого производителя всё-таки остались на полках челябинских алкомаркетов, и «импортозамещающие» бренды стали для них конкурентами. 

Российский суд по интеллектуальным правам рассматривает также иски немецкой компании к новосибирскому предприятию «АР СИ БРЮ», который использовал в оформлении этикетки своей продукции фирменный знак Jagermeister — голову оленя с крестом.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.