В Челябинске создали настольную игру об инвестициях

Разработка челябинского преподавателя, уже полюбившаяся его детям и студентам, ищет спонсоров для выхода полноценным тиражом. Рассказываем о проекте подробнее.

Челябинский юрист Игорь Пушкарев, доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ, разработал настольную игру для развития финансовой грамотности для торговли на бирже. Игра «Биржевые торги» основана на действующем российском законодательстве, а ценные бумаги в игре принадлежат компаниям, реально существующим в Российской империи до 1917 г.

В Челябинске создали настольную игру об инвестициях 1

Цель игры — собрать самый дорогостоящий портфель, покупая акции и облигации 24 предприятий, а также используя механизмы срочного рынка (фьючерсы и опционы). В механику игры заложены также различные события, влияющие на цену тех или иных ценных бумаг: выплата дивидендов, купонного процента, дефолт и т.п.

В Челябинске создали настольную игру об инвестициях 2

По словам Игоря Пушкарева, идея игры пришла к нему в процессе преподавания, а парвыми «испытателями» стали его дети и студенты.

Было сыграно множество партий с различным количеством игроков разного возраста и рода деятельности, что позволило устранить мелкие нестыковки, отработать механику игры и отточить правила, — говорит он.

Теперь проект пробует выйти на рынок: средства на выпуск первой партии настольной игры с полноценным дизайнерским оформлением в ретро-стиле предприниматель собирает на платформе Boomstarter. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.